Агентство Reuters сообщает, что руководство аптечной сети Walgreen Co направило иск в суд против города Сан-Франциско по поводу законопроекта о запрете продажи табачных изделий в аптеках.

В нем утверждается, что решение городских властей незаконно, т.к. оно затрагивает только аптеки, тогда как в других предприятиях розничной торговли, в которых продаются лекарства, в частности в некоторых продуктовых магазинах, торговля табачными изделиями разрешается. Владельцы Walgreen намерены добиться признания этого законопроекта неконституционным и не допустить вступления в силу. По словам прокурора Сан-Франциско Дэнниса Эрреры, руководству аптечной сети придется доказать, что у властей города не было оснований для принятия этого противоречивого законопроекта. Как заявил представитель муниципалитета Сан-Франциско Мэтт Дорси, основанием является то, что потребители хотят приобретать в аптеках средства для сохранения здоровья, а не нанесения ему вреда. Слушания назначены на 30 сентября с.г. Возможность принятия подобных мер рассматривают и власти Бостона. Комиссия по общественному здравоохранению города предварительно одобрила законопроект, запрещающий продажу табачных изделий на территории университетских городков и в аптеках.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма