Как говорится в сообщении агентства Bloomberg, Верховный суд Израиля вынес временное решение о блокировании сделки по приобретению индийской фармацевтической компанией Sun Pharmaceutical Industries Ltd. израильской Taro Pharmaceutical Industries Ltd.

Это решение будет действительно, пока Верховный суд не рассмотрит апелляцию Taro в отношении решения суда низшей инстанции, который разрешил индийской компании продолжать сделку. Слушания состоятся не позднее 15 декабря с.г. Представителя компаний от комментариев отказались. Напомним, что мае 2007 г. компании заключили соглашение о слиянии, в котором содержалось положение о том, что в случае его аннулирования индийская компания имеет право выкупа (опцион) контрольного пакета акций Taro в течение 30 дней. В конце мая 2008 г. израильская компания в одностороннем порядке аннулировала соглашение и направила иск в окружной суд Тель-Авива с целью воспрепятствовать реализации опциона. В конце августа с.г. суд вынес решение в пользу Sun Pharma.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био