Приглашение в компанию двух иностранных специалистов связано, прежде всего, с желанием использовать так называемую «лучшую практику» (best practice) в области менеджмента.

Именно с этой целью на должность Генерального директора ОАО «Валента» был приглашен Доктор Ласло Шугар, а на позицию Директора по глобальному маркетингу безрецептурного портфеля – Миле Срдич.

В настоящее время Ласло Шугар и Миле Срдич уже в России и знакомятся с бизнесом компании «Валента».

Доктор Ласло Шугар – гражданин Венгрии, 46 лет, имеет высшее экономическое образование, ученую степень доктора экономических наук. Опыт работы обширен: более 20 лет в фармацевтической промышленности (Chemo Group, Actavis Hf); правительственная деятельность. Во всех компаниях г-н Шугар занимал высшие руководящие позиции и всегда достигал запланированных результатов. Кроме огромного опыта работы в интернациональных компаниях, в различных сферах бизнеса, имеет опыт работы на Российском фармацевтическом рынке. Является иностранным членом Российской Научной Академии за основание дженерического направления в России. Свободно владеет несколькими иностранными языками, в том числе и русским. Имеет четверых детей.

Миле Срдич – гражданин Словении, закончил Химический университет Марибор (Словения), по специальности химик. Имеет большой опыт работы в фармацевтическом бизнесе. Около 20 лет работал в разных подразделениях компании Lek, Словения. В течение 5 лет возглавлял представительство компании Lek ОТС в России. Имеет большой опыт работы в маркетинге, в том числе и в других областях бизнеса: банковское дело, автомобильный бизнес, FMCG.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза