Как сообщает TradingMarkets.com, американская фармацевтическая компания Valeant Pharmaceuticals International объявила о продаже бизнеса в странах Западной и Восточной Европы, включая Россию, шведской компании Meda AB. Сумма сделки 392 млн долл. США наличными.

Meda берет под свой контроль все подразделения американской компании в этих странах и получает права на всю продукцию, продаваемую Valeant в этих регионах. Сделка не распространяется на рынки стран Центральной Европы (Польша, Венгрия, Словакия и Чехия). В 2007 г. объем общий продаж в странах Центральной Европы составил около 120 млн долл. США, а операционная прибыль – 35% общего показателя компании. По словам исполнительного директора и председателя Совета директоров Valeant Майкла Пирсона, эта сделка является завершением одной из 6 стратегических инициатив, намеченных компанией. Напомним, что в июне с.г. Valeant продала бизнес в Аргентине одной из местных фармацевтических компаний. Он подчеркнул, что основной зоной интересов компании являются рынки стран Северной Америки. Кроме того он отметил, что компания рассматривает различные возможности в отношении рынков стран Центральной Европы. Г-н Пирсон полагает, что бизнес на этих рынках будет развиваться.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ