Сергей Белокопытов займет должность коммерческого директора фармацевтической компании «Инвар». Ранее он руководил отделом по работе с ключевыми клиентами подразделения контактной коррекции Vision Care компании Johnson & Johnson, пишет pharmpersonal.ru
.Как сообщили в компании, четыре последних года Сергей Белокопытов работал в сегменте контактной коррекции компаний Bausch&Lomb Inc. и Johnson & Johnson и представлял их интересы, входя в состав координационного совета Всероссийской Оптической Ассоциации.
До этого Сергей Белокопытов шесть лет представлял интересы Procter & Gamble.Также Сергей Белокопытов имеет опыт работы в продуктовой рознице (X5 Retail Group, Auchan и др.), а также опыт в сегменте индустрии гостеприимства HoReCa (Gallaher Liggett-Ducat).Сергей Белокопытов получил образование в Московском авиационном Институте по специальности «Инженер-математик». Также окончил Международную космическую школу (Байконур, Казахстан).В «Инвар» в сферу ответственности Сергея Белокопытова будет входить развитие отношений с дистрибьюторами и ключевыми клиентами, обеспечение логистических операций компании, постоянного доступа покупателей к товарам и информации о продуктах в аптеках сетей РФ.«Одни из основных задач моего подразделения в «Инвар» в ближайшей перспективе: объединение в коммерческой политике интересов потребителей, дистрибуторов и аптек, а также внедрение FMCG-инструментов для эффективной работы с партнерами и ассортиментом компании», - отметил Сергей Белокопытов.По итогам 2014 г. «Инвар» входит в ТОП-50 (DSM Group) компаний фармацевтической отрасли по объему продаж. Индекс эволюции «Инвар» (изменение доли в объеме рынка) – один из самых интенсивных в рейтинге, компания росла быстрее рынка на 33%. За последние четыре года компания увеличила продажи с 700 млн рублей до 3 млрд рублей.