В I квартале 2016 г. объем продаж швейцарской фармацевтической компании Roche Holding AG вырос на 5% (4% при постоянном валютном курсе) по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. на фоне роста показателей как в фармацевтическом, так и диагностическом подразделениях, говорится в сообщении NASDAQ. Компания подтверждает положительный прогноз на 2016 г.

Квартальный объем продаж составил 12,41 млрд швейцарских франков против 11,83 млрд франков в I квартале 2015 г.

Объем продаж фармподразделения в Европе увеличился на 6% благодаря росту продаж препаратов Perjeta, MabThera и RoActemra, в США – на 7% на фоне роста продаж Esbriet и Xolair, а также препаратов для лечения HER2-позитивного рака молочной железы. Хорошие показатели продаж в США зарегистрированы по недавно выведенным на рынок противоопухолевым препаратам Cotellic и Alecensa. Продажи Tamiflu и Lucentis в США сократились. В Японии объем продаж в I квартале вырос на 14%. Этому способствовало увеличение продаж Avastin, препаратов для лечения HER2-позитивного рака молочной железы и Alecensa.

В других странах мира объем продаж фармпродукции сократился на 4% (при постоянном валютном курсе вырос на 4%).

Квартальный объем продаж диагностического подразделения увеличился на 4% и составил 2,61 млрд франков на фоне роста спроса на продукцию для иммунодиагностики. В Азиатско-Тихоокеанском регионе рост составил 16%, в странах Латинской Америки – 21%. На показатель продаж Roche Diabetes Care негативно повлияли изменения рыночных условий в Северной Америке.

В I полугодии 2016 г. Roche планирует направить в регуляторные органы заявку на одобрение препарата ocrelizumab для лечения рецидивирующего и первично-прогрессирующего рассеянного склероза.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза