Зам. генерального прокурора РФ Юрий Пономарев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генеральных директоров ООО «РИА «Панда», ООО «ВИС» и действующего директора ООО «ВИС». Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры, в зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях они обвиняются по п.«а» ч.2 ст.238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), п.«а» ч.2 ст.238.1 УК РФ (обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок), п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией – плательщиком страховых взносов).

По версии следствия, генеральные директора ООО «РИА «Панда» и ООО «ВИС» в 2010 г. организовали производство и хранение с целью дальнейшей реализации косметических средств и биологически активных добавок с использованием фармацевтических субстанций. При этом продукция не отвечала требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Помимо этого генеральный и действующий директора ООО «ВИС» в 2015 г. организовали производство фальсифицированных биологически активных добавок и их сбыт в крупном размере.

Также один из злоумышленников, являясь руководителем ООО «РИА «Панда», уклонился от уплаты в бюджет РФ налога на добавленную стоимость и налога на прибыль с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, на общую сумму более 700 млн руб.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Сестрорецкий районный суд г. Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Как писал «ФВ», уголовное дело было возбуждено в июле 2017 г., тогда Следственный комитет проводил обыски в офисах «Панды» и ее компаний-контрагентов. Совместно с ФНС было установлено наличие согласованных действий между ООО «РИА Панда» и производителями ООО «Вис» и ООО «Вис Косметикс», которые привели к неуплате налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организаций.

Неприятности у «РИА Панда» начались еще в 2015 г., когда Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238.1 УК РФ, а в 2016 г. Роспотребнадзор изъял из оборота ключевые бренды компании – «Сеалекс форте» и «Али Капс» и аннулировал регистрационные свидетельства на них. Тогда информация о нахождении в обороте фальсификата с содержанием незаявленной лекарственной субстанции тадалафил поступала от уполномоченных органов Республики Казахстан, Республики Беларусь, Республики Армения, Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г. Москве.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда