Бельгийская фармкомпания UCB представила в европейские регулирующие органы пакет документов для получения разрешения на применение препарата Cimzia (certolizumab pegol) в терапии ревматоидного артрита (РА) среднетяжелой и тяжелой форм течения.

Cimzia – антагонист фактора некроза опухоли. UCB предоставила Европейскому агентству по лекарственным средствам (EMEA) данные клинического исследования с участием 2,3 тыс. пациентов с РА, которые получали Cimzia курсами по 2 или 4 недели в качестве монотерапии или в сочетании с methotrexate.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК