Израильская фармацевтическая компания Teva Pharmaceuticals намерена привлечь кредиты на общую сумму 1,75 млрд долл. США (1,18 млрд фунтов стерлингов) для частичного финансирования сделки по приобретению американской компании Barr Pharmaceuticals, сообщает www.hayspharma.com.

Кредитные средства предоставлены банками Bank Hapoalim BM и Bank Leumi USA. Срок их погашения – ноябрь 2009 г. Заемщиком выступила компания Teva Pharmaceuticals USA. Оплата остальной суммы будет производиться за счет наличных средств Teva и реализации ценных бумаг. Как заявил финансовый директор израильской компании Эяль Деше, у Teva достаточно средств для завершения сделки по приобретению Barr, а также на поддержку развития бизнеса.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ