17 ноября пост генерального директора сети аптек "Доктор Столетов" покидает Татьяна Шостик.

"Татьяна Шостик приняла решение оставить пост генерального директора для продолжения карьеры в других организациях. В период ее руководства компания сделала качественный рывок в своем развитии и значительно расширила свое присутствие в регионах. Мы благодарим Татьяну Борисовну за ее вклад в развитие компании и желаем успехов на новом поприще", - прокомментировал кадровую перестановку в топ-менеджменте сети "Доктор Столетов" президент УК "Уникор" Павел Лысенко.

На должность и.о. генерального директора будет назначена Светлана Кошелева, с марта 2008 г. занимающая должность первого зам. генерального директора сети аптек "Доктор Столетов".

Светлана Кошелева в 1986 г. окончила фармацевтический факультет Московского Медицинского института им. И.М Сеченова. В период с 1986 г. по 1995 г. прошла путь от провизора до заведующей аптеки. 1995 - 1997 гг. была директором отдела аптечной сети ООО "Мультифарма". С 1997 г. по 2000 г. - коммерческим директором ЗАО "Аптеки 36,6". С 2001 г. по 2006 г. – зам.генерального директора ООО "Ригла". 2006 г. - начало 2008 г. Светлана Кошелева занимала должность генерального директора "Аптечной сети О3".

ЗАО "Эркафарм" работает на рынке фармацевтической розницы с 1994 г. Начиная с 2002 г. сеть аптек "Эркафарм" работает под единой торговой маркой "Доктор Столетов".

В настоящее время сеть аптек "Доктор Столетов" присутствует в 18 регионах России, включая Москву и Московскую область, Ростовскую, Волгоградскую, Белгородскую, Оренбургскую, Курскую, Саратовскую, Орловскую области, Тулу, Краснодарский и Ставропольский край, Республику Адыгея, Татарстан, Липецк, Новосибирск, Магнитогорск, Ярославль. Сеть насчитывает более 480 торговых точек.

"Доктор Столетов - лауреат премии "Платиновая унция-2007" в номинации "Аптечная сеть".

ЗАО "Эркафарм" входит в "Уникор", в числе участников которой - Банк "Российский кредит", управляющая компания "Интерфин КАПИТАЛ", агропромышленная компания "Стойленская нива", строительные, девелоперские и другие компании.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био