Японская фармацевтическая компания Takeda Pharmaceutical Co. выкупила у американской Eli Lilly права на продажу противодиабетического препарата Actos в семи странах, сообщает www.bloomberg.com.

Теперь японская компания будет самостоятельно продавать Actos, а также гипотензивное средство Blopress в Канаде, Бельгии, Дании, Люксембурге, Норвегии, Швеции и Турции, заявил представитель Takeda Тосиюки Икеучи в телефонном интервью. Сделка позволит компании получать полную прибыль от реализации этих препаратов в указанных странах и снизить зависимость от американского фармрынка, где сократились под влиянием рецессии. В 2008 г. треть объема продаж компании приходилась на страны Северной Америки. Представитель Takeda отказался комментировать условия сделки с Eli Lilly, а также какое влияние она окажет на прибыль. Он также оставил без ответа вопросы о дополнительном наборе медпредствителей и о времени завершения сделки.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК