Takeda Pharmaceutical Company сообщила, что международный R&D-центр Takeda подал в EMEA заявку на вывод на рынок препарата длительного действия Competact для лечения диабета II типа.

Документы были поданы на рассмотрение в соответствии с централизованной процедурой. Новая форма препарата позволяет применять его один раз в сутки, в настоящее время в ряде европейских стран разрешена к применению форма Competact (пиоглитазона гидрохлорид и метформина гидрохлорид), которую необходимо принимать два раза в сутки.

Takeda является создателем производных thiazolidinedione, одна из разработок компании — Actos (пиоглитазон), снижающий резистентность к инсулину. Действие метформина заключается в первую очередь в торможении синтеза глюкозы печенью. В комбинации эти препараты помогают пациентом с сахарным диабетом II типа управлять уровнем глюкозы в крови, пояснила компания.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ