Информационное агентство Интерфакс 19 сентября со ссылкой на председателя совета директоров холдинга «Юнона» Александра Петрова сообщило, что компания намерена привлечь нового акционера, ведёт переговоры с одним из уральских стекольных заводов и до конца 2008 г. планирует разместить допэмиссию на сумму около 500 млн руб.

Корреспондент «ФВ» обратился к г-ну Петрову за комментариями. Однако тот заверил, что Интерфакс допустил ошибку. «В этом сообщении странным образом смешалось несколько информационных поводов, – сказал председатель совета директоров «Юноны». – Во-первых, холдинг не ищет нового акционера. У нас есть несколько предполагаемых инвесторов. Мы призывали региональных фармпроизводителей Свердловской области объединить предприятия в фармацевтический холдинг для повышения общей конкурентоспособности, но речь здесь идёт о партнёрских отношениях и разделении труда. Во-вторых, мы приобрели Уфимкинский стекольный завод и переговоров с другими предприятиями не ведём. В-третьих, цифра 500 млн руб. означает не допэмиссию. Это один из прогнозных показателей формирования уставного капитала Уральского фармацевтического холдинга. О причинах возникновения путаницы в сообщении Интерфакса остаётся только догадываться».


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда