Информационное агентство Интерфакс 19 сентября со ссылкой на председателя совета директоров холдинга «Юнона» Александра Петрова сообщило, что компания намерена привлечь нового акционера, ведёт переговоры с одним из уральских стекольных заводов и до конца 2008 г. планирует разместить допэмиссию на сумму около 500 млн руб.

Корреспондент «ФВ» обратился к г-ну Петрову за комментариями. Однако тот заверил, что Интерфакс допустил ошибку. «В этом сообщении странным образом смешалось несколько информационных поводов, – сказал председатель совета директоров «Юноны». – Во-первых, холдинг не ищет нового акционера. У нас есть несколько предполагаемых инвесторов. Мы призывали региональных фармпроизводителей Свердловской области объединить предприятия в фармацевтический холдинг для повышения общей конкурентоспособности, но речь здесь идёт о партнёрских отношениях и разделении труда. Во-вторых, мы приобрели Уфимкинский стекольный завод и переговоров с другими предприятиями не ведём. В-третьих, цифра 500 млн руб. означает не допэмиссию. Это один из прогнозных показателей формирования уставного капитала Уральского фармацевтического холдинга. О причинах возникновения путаницы в сообщении Интерфакса остаётся только догадываться».


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК