Суд отказался привлечь к административной ответственности фирму "Сотекс", выпускающую препарат "Милдронат". Ранее в обращение попали ампулы некачественного "Милдроната", в которых на самом деле находился другой препарат. В двух случаях применение препарата привело к летальным исходам.

В феврале в территориальные управления Росздравнадзора по Пензенской, Челябинской, Курганской и Нижегородской областям поступила информация о выявлении тяжелых побочных реакций при применении данного лекарственного препарата.

Было установлено, что препарат, не отвечающий требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, выпускался с августа по июнь прошлого года.

Росздравнадзор потребовал привлечь к административной ответственности фирму "Сотекс", выпускающую препарат "Милдронат". Однако суд оставил без удовлетворения жалобу надзорного ведомства, передает "Интерфакс".

По мнению представителей фрамацевтической фирмы, суд принял правомерное решение, поскольку причинно-следственная связь побочных явлений при приеме препарата не установлена.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ