STADA Arzneimittel AG и немецкая международная научно-исследовательская фармацевтическая компания Grьnenthal GmbH объявили о начале переговоров относительно покупки портфеля брендовых продуктов, включая соответствующие структуры продаж для национальных рынков Центральной и Восточной Европы, а также Среднего Востока.

Продажная стоимость продуктового портфеля, включая структуры продаж и ряд продуктов, находящихся в разработке, составит около 360 млн евро. Препараты, среди которых есть такие бренды как Трамал, Залдиар, Транстек и Палексия, поставляемые в разные страны, являются в большинстве своем рецептурными ЛС и применяются преимущественно при боли различной этиологии.

Планируемый объем продаж в текущем финансовом году по этим продуктам на рынках присутствия составит приблизительно 68,6 млн евро. Прибыль до вычета налогов, амортизации (EBITDA) в 2011 ожидается на уровне 25,6 млн евро. Оба вышеуказанных значения пока не включают предполагаемые показатели прибыли от продаж лицензионного препарата Палексия, находящегося в процессе разработки, который будет постепенно выведен на рынки в течение двух ближайших лет. Годовой объем продаж этого препарата по ожиданиям составит от 20 до 25 млн евро.

Запланированная сделка не включает покупку каких-либо производственных площадок.

Подписание контракта запланировано на III квартал текущего финансового года. Покупка требует утверждения со стороны ответственных антимонопольных органов, так что завершение объявленной сделки, а также консолидация продаж предполагается в IV квартале 2011 года. Платеж будет совершен во время завершения покупки.

STADA планирует использовать собственные финансовые ресурсы, а также существующие кредитные линии для финансирования данного приобретения.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин