Акции немецкой химико-фармацевтической компании Bayer выросли на 2% на фоне вновь появившихся слухов об интересе со стороны швейцарской Novartis, хотя аналитики относятся к этому скептично, сообщает uk.reuters.com.

Немецкая компания, имеющая весьма успешный средний по размерам фармбизнес, уже не раз была «героиней» подобных слухов, однако исполнительный директор Novartis Даниэль Васелла неоднократно заявлял в течение последних месяцев, что компания не планирует крупных приобретений. У Novartis уже есть обязательство по приобретению в 2010 г. у Nestle оставшейся доли компании Alcon за 28 млрд долл. США. Глава фармподразделения Bayer Артур Хиггинс также сомневается в возможности сделки. В 2008 г. он заявил агентству Reuters, что немецкую компанию трудно будет купить из-за ее структуры, т.к. любой фармпроизводитель, купивший Bayer, будет вынужден заниматься продажей ее химического бизнеса. Ранее среди потенциальных претендентов на приобретение Bayer упоминался и Pfizer. Представители Novartis и Bayer от комментариев отказались. Акции немецкой компании выросли на 2% – до 37,25 евро, а Novartis – снизились на 1,5%.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био