Как сообщает www.healthimaging.com, немецкая компания Siemens планирует построить первый завод по производству радиофармацевтических препаратов в индийском городе Ченнаи. В ближайшие 2 года компания намерена возвести еще 4–5 подобных предприятий. Инвестиции в каждое предприятие составят 3–4 млн евро.

Siemens будет поставлять свою продукцию в больницы, оснащенные позитронно- эмиссионными и компьютерными томографами. Она уже получила разрешение ведомства по атомной энергии Индии. В настоящее время окончательно определяются места для строительства. По словам представителя компании Siemens Medical Solutions India, т.к. радиопрепараты очень быстро теряют свои свойства производить их необходимо как можно ближе к больницам. Планируется разместить, по крайней мере, по одному заводу в каждом регионе страны. Изначально на предприятиях будут производиться радиопрепараты для диагностики, однако позднее планируется начать производство радиофармацевтической продукции, применяемой при глобальных клинических испытаниях средств для лечения болезни Альцгеймера, сердечно-сосудистых заболеваний, а также изучении стволовых клеток.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма