Швейцарская компания Santhera Pharmaceuticals получила разрешение канадских регулирующих органов на маркетинг препарата Catena ® (idebenone) для лечения наследственной атаксии Фридрейха с примечанием о соответствии с оговоркой (Notice of Compliance with Conditions).

Santhera Pharmaceuticals согласилась предоставить в контрольные органы дополнительные данные о результатах клинических исследований III фазы по оценке эффективности и безопасности применения лекарственного средства idebenone, которые сейчас проходят в США. Для препарата рекомендованы следующие режимы дозирования: начальная доза для пациентов с весом до 45 кг – 450 мг/сут, с весом от 45 кг – 900 мг/сут. При необходимости врач может увеличить дозу до 1,350 мг/сут для больных с весом до 45 кг и до 2,250 мг/сут – с весом более 45 кг. Появление препарата на фармрынке Канады ожидается в октябре 2008 г.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин