Как говорится в сообщении FirstWord, компания Sanofi Pasteur (подразделение по производству вакцин французской фармацевтической компании Sabofi–Aventis) объявила о завершении сделки по приобретению британского производителя вакцин – компании Acambis.

Сумма сделки – 285 млн фунтов стерлингов (528 млн долл. США). По словам руководителя Sanofi Pasteur Уэйна Пизано, покупка британской компании позволит Sanofi Pasteur укрепить присутствие на рынке лекарственных средств биологического происхождения. Он также отметил, что компания не исключает возможности дальнейших приобретений в целях расширения портфеля вакцин. Руководство французской компании заявило о намерении выполнить обязательства по контракту на производство и поставку противооспенной вакцины ACAM2000, заключенному Правительством США с Acambis. Кроме того, не исключена возможность проведения исследований в области биозащиты, в частности разработки вакцин против сибирской язвы и вируса Эбола. Sanofi Pasteur и Acambis сотрудничают в области разработки вакцин против вирусов лихорадки Денге и Западного Нила, а вакцина против японского энцефалита уже проходит заключительную стадию клинических испытаний. Ожидается, что заявка в регулирующие органы будет направлена в 2009 г.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм