ЕС одобрил сделку по приобретению французской фармацевтической компанией Sanofi-Aventis SA чешского производителя дженериков – компании Zentiva, однако потребовал соблюдения ряда антимонопольных мер, сообщает www.iht.com. Напомним, что сумма сделки составляет 1,8 млрд евро (2,3 млрд долл. США).

Sanofi–Aventis обязуется продать другим компаниям права на 15 наименований лекарственных средств на рынках Чехии, Словакии, Румынии, Болгарии и Эстонии во избежание проблем с конкуренцией. Компания уже согласилась продать права на препараты Maalox в Румынии, Ercefuryl в Чехии и Trental в Чехии, Словакии и Эстонии. Zentiva также откажется от прав на ряд лекарственных средств в некоторых странах Восточной Европы. Это препараты для лечения бессонницы, заболеваний пищеварительной системы, печени, простаты и сердечно-сосудистых заболеваний. Сделка по приобретению Zentiva – первая для Sanofi–Aventis с момента ее основания в 2004 г. путем поглощения франко-немецкой компании Aventis французской Sanofi-Synthelabo.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика