Французская фармацевтическая компания Sanofi–Aventis SA объявила о приобретении частной американской биофармацевтической компании BiPar Sciences Inc., получив таким образом доступ к технологиям разработки новых противоопухолевых лекарственных средств, сообщает www.bloomberg.com.

Окончательная сумма сделки может составить до 500 млн долл. США в зависимости от успехов в разработке экспериментального препарата BSI-201, который проходит среднюю стадию клинических испытаний для лечения рака молочной железы, яичников, а также других видов злокачественных опухолей. Его действие заключается в предотвращении репарации ДНК раковых клеток, что приводит к их гибели. Ожидается, что сделка будет завершена уже в текущем квартале. Это уже третье приобретение Sanofi–Aventis за последнее время. Напомним, что в начале апреля французская компания приобрела бразильского производителя дженериков – компанию Medley за 680 млн долл. США, а в начале года – чешскую дженериковую компанию Zentiva более чем за 2 млрд доллл. Эти сделки позволили Sanofi–Aventis закрепиться на рынке непатентованных лекарственных средств и расширить бизнес в развивающихся странах.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био