Компания Sanofi Pasteur, подразделение французской Sanofi-Aventis Group, занимающееся разработкой вакцин, получила разрешение Управления по контролю за качеством продуктов и медикаментов США (FDA) на маркетинг конъюгированной вакцины Pentacel против дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и гемофильной b инфекции.

Вакцина разрешена для иммунизации детей в возрасте от 6 нед. до 4 лет. Рекомендовано 4-этапное введение вакцины: в 2, 4, 6 и 15 – 18 мес. При необходимости первая доза вакцины может быть введена ребенку, начиная с 6-недельного возраста.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза