Французская фармацевтическая компания Sanofi-Aventis согласилась урегулировать патентный спор в США с компаниями Barr Pharmaceuticals и Teva Pharmaceuticals в отношении дженериковых аналогов антигистаминных средств Allegra и Nasacort.

Об этом сообщает www.hemscott.com. По условиям соглашения, которое должно быть рассмотрено Федеральной торговой комиссией США и прокуратурой, дженериковые компании могут производить определенные аналоги до окончания сроков действия патентов оригинальных средств. В обмен на роялти с продаж Sanofi-Aventis согласилась частично передать Barr и Teva патентные права на Allegra, а Barr еще сможет продавать в США дженериковые аналоги Nasacort. Сумма роялти не разглашается. В 2007 г. объем продаж Nasacort AQ (срок действия 2 патентов истекает в 2016 г.) в США составил 301 млн долл. США. Allegra и Allegra D-12 потеряют патентную защиту в 2012 г. и в 2016 г. соответственно. Американский объем продаж Allegra D-12 равнялся 276 млн долл. США.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ