{mosimage}Как сообщает агентство Reuters, руководство шведско-британской фармацевтической компании AstraZeneca не верит в то, что мировой финансовый кризис может положительно сказаться на ее возможностях в сфере слияний/поглощений.

 

Об этом заявил на проходящей в Лондоне конференции « BioPartnering Europe» исполнительный директор AstraZeneca Дэвид Бреннан. Напомним, что в начале октября с прямо противоположным предположением выступил глава немецкой Bayer AG. Он отметил, что кризис позволит его компании покупать активы других компаний, в частности небольших биофармацевтических, по выгодным ценам, т.к. традиционные источники финансирования последних (IPO и венчурные компании) стали практически недоступны. Поэтому, считает директор немецкой компании, единственным выбором для них остается партнерство с крупными фармпроизводителями.

 


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био