30 июня 2008 г. российская контрактная исследовательская организация Synergy Research Group подписала договор о сотрудничестве в области международных клинических исследований с пакистанской компанией Mertics Research. Это

стало еще одним шагом на пути формирования глобальной сети CRO, которая будет способна проводить крупные международные многоцентровые исследования. Напомним, что в альянс уже вступили CRO из США, Европы, Индии, Украины. Генеральный директор SynRG Елена Жук подчеркнула, что Пакистан с его населением в 173 миллиона человек и большим числом пациентов с диагнозом, установленным впервые в жизни, так же как и Россия, является одним из привлекательных рынков КИ. «Центральная и Южная Азия – оптимальное место для проведения клинических исследований в сегодняшней высококонкурентной среде. Пакистан давно находится в сфере внимания международных фармкомпаний и КИО. В настоящее время в стране проводится масса международных КИ для последующей регистрации FDA. Для нас альянс с SynRG вполне естественный шаг, который позволит полнее использовать потенциал обоих рынков, тем более, что правительство Пакистана всячески способствует продвижению КИ в стране», - добавляет генеральный директор Metrics Research Хурам Заки Хан.

Metrics Research – первая контрактная исследовательская организация, зарегистрированная в Пакистане, со штаб-квартирой в Карачи. Metrics Research предлагает полный спектр услуг по управлению проектами, мониторингу, обработке данных, биостатистике, регуляторным услугам, обеспечению качества, обучению и консультациям по специфике проведения КИ в Пакистане.

Synergy Research Group (SynRG) – российская контрактная исследовательская организация, работающая на всей территории России и стран СНГ с 2002 г. Компания представляет широкий спектр услуг по проведению клинических исследований для российских и иностранных фармацевтических и биотехнологическ компаний. Компания располагает собственным складом клинических препаратов в Москве общей площадью 180 квадратных метров. В настоящее время SynRG представлена в Москве, Санкт-Петебурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Алматы. Главный офис компании расположен в Москве.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма