Объем продаж группы увеличился на 12% и составил 822,8 млн евро. Операционная прибыль выросла на 8% – до 109,5 млн евро. Прибыль до налогообложения выросла на 3%, составив 88,1 млн евро. Чистая прибыль увеличилась на 11% – до 64,7 млн евро.

Финансовые показатели, опубликованные STADA за первое полугодие 2008 года, подтверждают предварительные результаты Группы за указанный период (опубликованы в пресс-релизе от 28 июля 2008г.). Как и ожидалось, неблагоприятная рыночная ситуация в первом полугодии 2008 года на некоторых национальных рынках негативно сказалась на результатах деятельности STADA в этих регионах. «Несмотря на непростые рыночные условия, мы снова смогли достичь двухзначного роста продаж и прибыли. В данных обстоятельствах это удовлетворительный результат», - сообщил Председатель Совета Директоров STADA Хартмут Ретцлаф.

В своих прогнозах Совет директоров предполагает, что на некоторых рынках во второй половине 2008 года ситуация улучшится, но в целом результаты деятельности STADA во втором полугодии текущего года будут характеризоваться сниженной динамикой роста – особенно в сравнении с результатами второй половины 2007 года. Тем не менее, исходя из сегодняшних оценок, Совет Директоров ожидает значительный рост продаж и прибыли в последующие годы.

По результатам первых шести месяцев 2008 года Россия продолжает оставаться первым по объему выручки рынком среди всех международных рынков (вне Германии), на которых присутствует STADA. В России рост продаж STADA составил 66% в рублях и 54% в евро, достигнув 76,1 млн. евро (1 полугодие 2007 – 49,3 млн. евро). Такой значительный рост был во многом обусловлен приобретением компании «Макиз-Фарма», продажи которой за указанный период составили 869,8 млн. руб. (23,7 млн. евро).

Вице-президент STADA по России, странам СНГ и Балтии Дмитрий Ефимов отметил: «Высокий темп роста, который был продемонстрирован за первые шесть месяцев текущего года, был обеспечен постепенным обновлением продуктового портфеля, а также усилением продвижения продуктов как в России, так и на рынках стран СНГ.»


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм