Инвестиционная компания LetterOne (L1), управляющая активами российских миллиардеров Михаила Фридмана, Германа Хана и Алексея Кузьмичева, создала подразделение L1 Health в США с целью выхода на мировой рынок здравоохранения, сообщает агентство Bloomberg. Для этого были наняты вашингтонские лоббисты, имеющие выходы на обоих претендентов на пост президента США. Как отметил Михаил Фридман, держать все активы в России слишком рискованно.
В начале июня 2016 г. L1 Health заявила о намерении инвестировать в мировое здравоохранение 2-3 млрд долл. в ближайшие 3 года. Компания планирует покупать «значительные доли» в капитале перспективных компаний, говорится в заявлении.
Одновременно компания объявила о том, что в консультативный совет L1 Health вошел ветеран фармацевтической промышленности Франц Хумер. Он работал в Schering-Plough, Glaxo, с 1995 г. - в Hoffmann-La Roche. В Roche он дошел до позиции СЕО, в 2008-2014 годах возглавлял совет директоров компании.
Выход на новый рынок L1 объясняет растущим спросом на потребление услуг здравоохранения, отмечается в заявлении компании. По данным, которые приводит L1, международные расходы на здравоохранение вырастут в течение 2014-2018 годов на 5,2%, в частности, доля расходов на здравоохранение в США в 2018 г. достигнет 18% от ВВП.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ