Как сообщает агентство Reuters, швейцарская фармацевтическая компания Roche Holding AG приобрела частную американскую компанию Mirus Bio Corp, специализирующуюся на разработке лекарственных средств на основе механизма РНК-интерференции. Сумма сделки – 125 млн долл. США.

Исследования в области РНК-интерференции привлекают инвестиции со стороны ряда крупных производителей лекарств. Так, в 2007 г. Roche подписала лицензионное соглашение с компанией Alnylam Pharmaceuticals Inc, чтобы получить доступ к достижениям американской компании в этой области. По словам руководителя исследовательского подразделения Roche Ли Бабисса, сделка с Mirus позволит ближе подойти к созданию новых лекарств. Roche сохранит исследовательский центр Mirus в Мэдисоне (штат Висконсин). Подразделение по разработке трансфекционных реагентов планируется выделить в самостоятельную компанию. Его сотрудникам будет предложена работа в новой компании.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био