Как сообщает агентство Reuters, швейцарская фармацевтическая компания Roche Holding AG приобрела частную американскую компанию Mirus Bio Corp, специализирующуюся на разработке лекарственных средств на основе механизма РНК-интерференции. Сумма сделки – 125 млн долл. США.

Исследования в области РНК-интерференции привлекают инвестиции со стороны ряда крупных производителей лекарств. Так, в 2007 г. Roche подписала лицензионное соглашение с компанией Alnylam Pharmaceuticals Inc, чтобы получить доступ к достижениям американской компании в этой области. По словам руководителя исследовательского подразделения Roche Ли Бабисса, сделка с Mirus позволит ближе подойти к созданию новых лекарств. Roche сохранит исследовательский центр Mirus в Мэдисоне (штат Висконсин). Подразделение по разработке трансфекционных реагентов планируется выделить в самостоятельную компанию. Его сотрудникам будет предложена работа в новой компании.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин