Итальянская фармацевтическая компания Recordati объявила о подписании соглашения о приобретении прав на ряд продуктовых линеек в России и СНГ у российской компании «Аквион», сообщает BusinessWeek. По условиям соглашения Recordati получает права на линейки продуктов Алфавит, Кудесан, Веторон, Фокус и Карнитон. Сумма сделки составляет 2,7 млрд рублей. 

Сделку планируется завершить до конца 2012 г. при соблюдении определенных условий.

Общий ежегодный  объем продаж этих продуктов составляет около 1 млрд рублей.

Recordati также подпишет соглашение о сотрудничестве с «Аквион», по условиям  которого российская компания продолжит производство и коммерческую разработку.

По словам исполнительного директора Recordati Джованни Рекордати, приобретение прав на популярные российские бренды позволит укрепить позиции компании в России и других странах СНГ.

Recordati образована в 1926 г. В штате компании более 3,2 тыс. сотрудников. Штаб-квартира расположена в Милане. В 2011 г. объем продаж Recordati составил 762 млн евро, операционная прибыль – 163,5 млн евро, чистая прибыль – 116,4 млн евро.

 


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК