Как сообщает FirstWord, федеральные следователи США выдвинули обвинение в адрес индийской фармацевтической компании Ranbaxy в том, что она представила сфальсифицированные данные о препаратах, не соответствующих американским стандартам качества, но одобренных к продаже в стране.

Согласно документам, рассматриваемым окружным судом штата Мэриленд, иск против компании был подан в начале июля с требованием представить документацию, касающуюся производства лекарств в Индии. Представители Ranbaxy заявили, что компания отвергает все обвинения. Следователи отмечают, что систематическое нарушение производственного процесса привело к тому, что в ряде препаратов компании, выпускаемых в виде таблеток и капсул, содержится слишком мало или много активного фармингредирента или отсутствует информация о сроке годности. По словам представителя индийской компании, она сотрудничает с FDA и другими ведомствами, чтобы урегулировать все разногласия. Он также подчеркнул, что расследование в отношении Ranbaxy идет уже 3 года, однако никаких обвинений пока не предъявлено.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза