Как сообщает FirstWord, федеральные следователи США выдвинули обвинение в адрес индийской фармацевтической компании Ranbaxy в том, что она представила сфальсифицированные данные о препаратах, не соответствующих американским стандартам качества, но одобренных к продаже в стране.

Согласно документам, рассматриваемым окружным судом штата Мэриленд, иск против компании был подан в начале июля с требованием представить документацию, касающуюся производства лекарств в Индии. Представители Ranbaxy заявили, что компания отвергает все обвинения. Следователи отмечают, что систематическое нарушение производственного процесса привело к тому, что в ряде препаратов компании, выпускаемых в виде таблеток и капсул, содержится слишком мало или много активного фармингредирента или отсутствует информация о сроке годности. По словам представителя индийской компании, она сотрудничает с FDA и другими ведомствами, чтобы урегулировать все разногласия. Он также подчеркнул, что расследование в отношении Ranbaxy идет уже 3 года, однако никаких обвинений пока не предъявлено.


Спирулина Экология питания

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда