Победителем первого аукциона Минздрава на поставку терифлуномида, включенного в этом году в программу «7 ВЗН», стала компания «Р-Фарм». Сумма контракта составила 994,2 млн рублей, дистрибутор должен поставить 10,2 млн упаковок лекарства до 1 сентября 2018 года, пишет «Коммерсант».

«Р-Фарм» поставит Минздраву препарат для лечения рассеянного склероза под торговым наименованием Абаджио. Лекарственное средство производится Genzyme, а упаковка осуществляется «Р-Фарм». Как отмечает «Коммерсант», «Валента фарм», разработавшая в прошлом году дженерик, даже не пыталась участвовать в торгах.

По данным госреестра лекарств, стоимость Абаджио достигает 43,4 тыс. рублей, тогда как цена дженерика «Валента фарм» - 34,6 тыс. рублей за упаковку. В «Валента фарм» не стали обсуждать причины, по которым компания не стала участвовать в тендере.

План-график закупок Минздрава РФ в 2018 году, предусматривал только один тендер на поставку терифлуномида. Впрочем, директор НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Давид Мелик-Гусейнов не исключает, что министерство проведет дополнительные аукционы. Он предполагает, что сейчас у «Валенты» нет нужного для участия в крупном тендере количества произведенного Феморикса, но она может достичь соответствия требованиям тендера и подать заявку на участие к середине года.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма