Группа компаний «Протек» и НП ЦВТ «Химрар» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, одним из основных направлений которого станет создание инновационного медико-фармацевтического кластера вокруг Физтеха. Целью соглашения является развитие исследовательского, производственного и маркетингового потенциала, основанное на компетенциях и конкурентных преимуществах обеих компаний. Для реализации проекта ГК «Протек» и НП ЦВТ «Химрар» получат доступ к взаимным возможностям друг друга по разработке, испытаниям, производству, а также дистрибуции и маркетингу как инновационных, так импортозамещающих препаратов.
В рамках партнерства планируется организация Инновационного медико-фармацевтического кластера на базе Московского физико-технического института (МФТИ, г. Долгопрудный) как ведущего естественнонаучного ВУЗа на территории РФ, пишет «Фармацевтический вестник».
Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.