Одним из источников роста стал цепэгинтерферон альфа-2b, лекарственный препарат собственной разработки компании BIOCAD для лечения гепатита С. Объем продаж отечественного лекарства составил 597 млн рублей. Препарат был признан лучшим инновационным продуктом в медицине и социальной сфере на VIII Санкт-Петербургском инновационном форуме.

Продажи BIOCAD биоаналога ритуксимаба в России составили около 5 млрд руб., поставки за рубеж – на сумму 1,75 млн долларов. Это первый российский препарат на основе моноклональных антител, экспортируемый за рубеж.

Достойное место в продуктовом портфеле компании занял также воспроизведенный препарат доцетаксел (379 млн рублей), применяемый в терапии рака молочной железы, желудка, а также немелкоклеточного рака легких.

Также компания заключила 11 новых международных 5-тилетних контрактов на поставку лекарственных препаратов, предполагаемый объем выручки по ним составит более 100 млн долларов. В портфель экспортных заказов, прежде всего, вошли биоаналоги ритуксимаба, бевацизумаба, трастузумаба, инфликсимаба и другие препараты биотехнологической компании.

Помимо прочего, в 2015 году BIOCAD завершил регистрацию лекарственных препаратов бевацизумаб и трастузумаб, которые оцениваются как основные источники роста компании в 2016 г. В следующем году BIOCAD планирует увеличить объем выручки уже на 40%.

«Мы оцениваем прошедший год как один из ключевых в развитии нашей компании, – подвел итоги деятельности BIOCAD генеральный директор Дмитрий Морозов, – мы завершили клинические исследования по нескольким препаратам, в том числе оригинальным инновационным продуктам собственной разработки, которые поступят в продажу уже в 2016 г. Мы получили хорошие результаты по другим исследовательским проектам, которые найдут свою коммерческую реализацию только через несколько лет, и мы наладили производство для выпуска высокотехнологических биологических препаратов. А главное, мы собрали замечательную компанию высококлассных специалистов, с которыми любые замыслы станут реальностью».

Биотехнологическая компания активно инвестирует в научные исследования и разработки. Общий объем вложений в научно-исследовательскую деятельность в прошлом году превысил 600 млн рублей. Компания открыла огромный R&D центр, включающий 8 современных лабораторий.

Налоговые отчисления биотехнологической компании BIOCAD составили 2,89 млрд рублей. 1,65 млрд поступили в региональный бюджет, включая 1,49 млрд в бюджет Санкт-Петербурга.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био