ОАО «ВЕРОФАРМ» [РТС:VRPH, ММВБ:VFRM] объявляет предварительные данные об объеме продаж готовой продукции и операционных показателях деятельности за 9 месяцев 2008 г., по данным управленческой отчетности.

ПРОДАЖИ

- Продажи готовой продукции Верофарма за 9 месяцев 2008 г. выросли на 42% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года и составили 128,4 млн. долл. США. [1]

- Продажи рецептурных препаратов составили 82,3 млн. долл., что на 65% больше по сравнению с итогами 9 месяцев 2007 г. Доля рецептурных препаратов в общем объеме продаж готовой продукции выросла до 64%.[2]

- Продажи традиционных препаратов составили 10,1 млн. долл., что на 33% меньше по сравнению с итогами 9 месяцев 2007 г. Доля традиционных препаратов в общем объеме продаж готовой продукции сократилась до 8%.

- Продажи пластырей составили 24,9 млн. долл., что на 42% больше, чем за 9 месяцев 2007 года. Доля пластырей в общем объеме продаж готовой продукции составила 19%.

- Продажи безрецептурных препаратов составили 11,1 млн. долл., что на 44% больше по сравнению с итогами 9 месяцев 2007 г. Доля безрецептурных препаратов в общем объеме продаж готовой продукции не изменилась и составила 9%.

- Продажи Верофарма в рамках государственной программы ДЛО составили 3,5 млн. долл., что соответствует 2,7% от продаж готовой продукции Компании [2]. По итогам девяти месяцев 2007 г. продажи через программу ДЛО составляли 4,3 млн. долл. или 4,8% от продаж готовой продукции Компании.

- Продажи на территории РФ обеспечили 96% продаж готовой продукции Компании за 9 месяцев 2008 г.

РЕГИСТРАЦИЯ НОВЫХ ПРЕПАРАТОВ

За 9 месяцев т.г. получено регистрационное удостоверение на следующие препараты:

° Препараты для лечения заболеваний костно-мышечной системы - 1 наименование;

° Пластыри от бородавок – 2 наименования;

° Кровоостанавливающие средства под брендом SMART – 4 наименования.

Кроме того, в настоящий момент на различных стадиях прохождения государственной регистрации находятся еще 28 лекарственных средств.

ДОЛГ

По итогам 9 месяцев 2008 г. долг Верофарма составил 18,9 млн. долл., что не превышает 20% от стоимости чистых активов Компании.

[1] по данным неаудированной управленческой отчетности ОАО «Верофарм».

[2] % - процент от продаж готовой продукции.

[3] ATC – анатомо-терапевтическая группа


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда