Abbott объявила о том, что в ходе мини-исследования в рамках основного 52-недельного исследовательского проекта компании Reveal были получены новые положительные результаты. Согласно новым данным, лечебный эффект проявился у большего числа больных псориазом, продолжавших применять препарат Humira, в сравнении с пациентами, прерывавшими курс лечения.

После 33 недель терапии препаратом Humira пациенты, у которых был получен адекватный ответ на терапию (т.е. показатель 75 в соответствии с индексом площади и тяжести псориаза PASI, или более чем 75% очищения), были разделены на две группы. Одна группа продолжала терапию препаратом Humira, вторая получала плацебо. Начиная с 52-й недели, в период проведения открытого исследования, все пациенты получали препарат Humira.

Пациенты с адекватным ответом после отмены терапии с применением Humira скорее достигали показателя 75 по индексу PASI после возобновления лечения. Из числа больных, прервавших, а затем возобновивших курс с применением Humira, 84% из 161 пациента, имевшего адекватный ответ, достигли показателя 75 по индексу PASI спустя 24 недели с момента возобновления лечения по сравнению с 55% от 66 пациентов, у которых адекватный ответ на терапию был утрачен после прекращения лечения. Потеря адекватного ответа на терапию определялась как показатель менее 50 по индексу PASI в сравнении с началом исследования и увеличение данного показателя по меньшей мере на 6 пунктов по сравнению с 33-й неделей исследования.

Кроме того, было установлено, что Humira эффективна при лечении взрослых пациентов, страдающих псориазом, вне зависимости от их возраста, продолжительности заболевания, наличия у пациентов псориатического артрита или применения к пациенту в недавнем прошлом системной терапии, включая биопрепараты. За 16 недель 71% пациентов, принимавших препарат Humira, достигли показателя 75 по индексу PASI, в то время как из числа получавших плацебо такого результата добились лишь 6,5% больных.

Reveal было двойным слепым рандомизированным плацебоконтролируемым клиническим исследованием (III фаза), направленным на выявление эффективность и безопасности применения препарата Humira у 1212 пациентов, страдающих хроническим псориазом (со степенью поражения от умеренной до значительной) в США и Канаде.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био