Компания "Валента" (ранее ОАО "Отечественные лекарства") объявила о продаже 100% принадлежавших ей акций в ОАО "Красфарма". Об этом говорится в официальном сообщении компании.

ОАО "Красфарма", бывшее ПО "Красноярский завод медпрепаратов", создано в 1959 году и входит в число крупнейших производителей химико-фармацевтической продукции в России. Завод состоит из четырех технологических потоков: производство пенициллина (запущено в 1959 году), стрептомицина (1960 году), кровезаменителей на основе декстрана (1966 году) и инфузионных растворов (1969 году). 97% продукции "Красфармы" реализуется в России и странах СНГ.

"Валенте" принадлежало 50,3 % уставного капитала "Красфармы". Имя покупателя акций пока не разглашается.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда