Американская фармацевтическая компания Pfizer Inc. в конце января 2009 г. может объявить о новой волне сокращения рабочих мест, сообщает www.bloomberg.com. Это связано с необходимостью уменьшения затрат до того, как на рынке появятся более дешевы аналоги гипохолестеринемического препарата Lipitor.

По мнению аналитиков Барбары Райян из Deutsche Bank и Леса Фантлейдера из Miller Tabak & Co., сокращение затронет специалистов по продажам и маркетингу. С января 2007 г. руководство Pfizer уволило 14 тыс. сотрудников. В это время исполнительный директор компании Джеффри Кайндлер объявил о программе сокращения затрат с целью добиться экономии в 2 млрд долл. США к концу 2008 г. Аналитики полагают, что Pfizer придется пойти на дальнейшие сокращения, чтобы компенсировать потерю прибыли в размере более 12 млрд долл. США, которую компания начнет ощущать с ноября 2011 г., когда на рынке появятся дженериковые версии Lipitor. Начиная с 2005 г. крупнейшие мировые фармпроизводители сократили более 59 тыс. сотрудников. К 2012 г. патентную защиту потеряют оригинальные лекарственные препараты с общим объемом продаж 84 млрд долл. США.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика