Фармкомпании Pfizer и Allergan официально объявили о слиянии, в результате которого появится крупнейший в мире производитель лекарственных препаратов. Сделка, оцениваемая в 160 млрд долларов станет крупнейшей на фармрынке и позволит американской Pfizer снизить налоговые выплаты, пишет Reuters.

Стоимость акций Allergan при сделке оценена в 363,63 долларов. По условиям соглашения, держатели ценных бумаг получат 11,3% акций в объединенной компании.

Известно, что исполнительным директором фармпроизводителя после проведения сделки станет руководитель Pfizer Ян Рид (Ian Read). В свою очередь глава Allergan Брент Сондерс займет должность операционного директора.

Основной причиной слияния с Allergan эксперты называют стремление Pfizer снизить размер налоговых выплат: в США налоговая ставка составляет 35%, тогда как в Ирландии – всего 12,5%. На прошлой неделе аналитики отмечали, что проведение сделки может быть отложено из-за намерения Министерства финансов США ужесточить требования к проведению сделок слияния американских компаний с зарубежными, целью которых является уход от федеральных налогов.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био