×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 62

Компания Bayer будет оспаривать решение Арбитражного суда Московской области по иску к компании «Натива» о нарушении патентных прав на противоопухолевый препарат сорафениб. Об этом «ФВ» сообщили в пресс-службе международного производителя.

Немецкая фармацевтическая компания STADA Arzneimittel AG («Штада Арцнаймиттель АГ») объявила о приобретении компании Walmark a.s. («Уолмарк а.с.») у Mid Europa Partners, говорится на сайте STADA. Сумма следки не разглашается.

Арбитражный суд Московской области отказал в удовлетворении иска Bayer по патентному спору с «Нативой». Международный производитель добивался запрета на продажи препарата «Сорафениб-натив», заявляя о нарушении своих патентных прав.

Юристы ОАО «Синтез» (Курган) добились отмены судебного решения, которое обязывало завод вернуть субсидию на модернизацию производства в размере 177, 168 млн руб. Дело будут рассматривать снова – шансы предприятия на выигрыш увеличиваются.

Сеть «Магнит» (Краснодар), которая еще в начале года была на 85 месте в рейтинге аптечных сетей по выручке, с января по август 2019 года заняла 38 место с долей рынка 0,29%. Всего у аптечной сети 573 аптеки в 53 регионах страны, большинство из которых были открыты в течение восьми месяцев 2019 года. За рассматриваемый период сеть вошла в 39 новых субъектов федерации и стала лидером рейтинга по приросту количества точек (466).

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм