×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 62

Американская компания Johnson & Johnson Pharmaceutical Research & Development, L.L.C подала документы в Управление по контролю за продуктами и медикаментами США (FDA) на регистрацию анальгетического ЛС tapentadol hydrochloride в форме таблеток быстрого высвобождения для лечения острого болевого синдрома средней и тяжелой степеней. Tapentadol одновременно является агонистом мю – опиоидных рецепторов и ингибитором обратного захвата норэпинефрина.

Чистая прибыль индийской фармкомпании Cipla Ltd в IV квартале 2007 г. выросла на 14,7% и составила 2,11 млрд рупий (53,4 млн долл. США) по сравнению с 1,84 млрд рупий за аналогичный период 2006 г. Аналитики, опрошенные агентством Reuters, прогнозировали увеличение этого показателя на 4,5% – в среднем до 1,93 млрд рупий. Стоимость акций компании выросли на 16,6%. В настоящее время рыночная капитализация Cipla составляет 3,5 млрд долл. США.

Американская компания Pfizer, один из крупнейших в мире производителей лекарственных препаратов, купила за 1,9 млрд долларов своего соотечественника - фармацевтическую компанию Vicuron Pharmaceuticals.

Компания «Протек» проведет осенью 2005 г. в Тунисе III международную конференцию «Особенности развития лекарственного обеспечения стран СНГ и Балтии. Общие цели и задачи. Пути их решения».

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма