Британская компания SkyePharma PLC успешно завершила клиническое испытание III фазы по оценке лечебного эффекта и безопасности применения лекарственного средства (ЛС) FlutiformTM в терапии бронхиальной астмы средней и тяжелой степеней тяжести у подростков и взрослых пациентов.

Американская компания Mylan Pharmaceuticals Inc. получила предварительное разрешение Управления по контролю за качеством продктов и медикаментов США (FDA) на маркетинг антибактериального препарата Linezolid в форме таблеток по 600 мг.

Немецкая группа Fresenius SE, специализирующаяся на здравоохранении и медобеспечении, достигла окончательного соглашения о приобретении американской фармацевтической компании APP Pharmaceuticals, Inc. Об этом сообщается в опубликованном 7 июля совместном пресс-релизе компаний. По условиям соглашения, Fresenius приобретет акции APP по цене 23 долл./акция наличными.

Американские компании Wyeth и Progenics Pharmaceuticals Inc получили разрешение европейских регулирующих органов на маркетинг инъекционного препарата Relistor (methylnaltrexone bromide) для лечения запоров, обусловленных длительным приемом опиоидных анальгетиков.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК