Американская компания Merck & Co., Inc., известная в Европе как Merck Sharp & Dohme, получила разрешение европейских регулирующих органов на маркетинг в странах ЕС, Ислании и Норвегии комбинированного препарата TREDAPTIVE™ (nicotinic acid 1 г / laropiprant 20 мг) в форме таблеток для лечения дислипидемии и первичной гиперхолестеринемии.

Как сообщает Bloomberg, индийская фармацевтическая компания Sun Pharmaceutical Industries Ltd. продлила срок действия предложения о покупке не принадлежащих ей акций израильского фармпроизводителя Taro Pharmaceutical Industries Ltd. По рекомендации Тель-Авивского суда срок продлен до 2 сентября 2008 г. Изначально он заканчивался 28 июля.

Представители швейцарской компании Alcon, Inc. сообщили о прекращении клинических испытаний по оценке эффективности лекарственного средства (ЛС) anecortave acetate в терапии возрастной макулярной дегенерации: исследований C-02-60 A и B с участием 2 546 пациентов и исследований C-04-30 и C-05-34, проводившихся в Азии.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза