Как говорится в сообщении агентства Bloomberg, в III квартале 2008 г. прибыль американской компании Johnson & Johnson выросла на 30% благодаря хорошим показателям продаж болеутоляющих и противоаллергических препаратов, а также контактных линз, которые пользуются спросом у потребителей несмотря на кризис.

{mosimage}Компания Elixir Medical, штаб-квартира которой расположена в Саннивейле

(Калифорния, США), заключила эксклюзивное международное соглашение с

Novartis Pharma, в соответствии с которым Elixir предоставляются права использовать макроциклический лактон Myolimus, относящийся к тому же классу препаратов, что и Rapamycin, с сосудистыми и сайт-специфичными средствами введения, принадлежащими Elixir.

 

{mosimage}Как передает агентство Reuters, американская фармацевтическая компания King Pharmaceuticals Inc. объявила о продлении срока тендера на выкуп акций класса А другой американской компании – Alpharma Inc. до 21 ноября 2008 г.

Ranbaxy Laboratories направила в Главное управление по контролю за обращением препаратов Индии (Drug Controller General of India) заявку на проведение I фазы клинического исследования на людях препарата для лечения респираторных воспалительных заболеваний, определенного ранее, в 2007 г., объединенным управляющим комитетом GlaxoSmithKline-Ranbaxy.

 

{mosimage}Как сообщает агентство Reuters, руководство шведско-британской фармацевтической компании AstraZeneca не верит в то, что мировой финансовый кризис может положительно сказаться на ее возможностях в сфере слияний/поглощений.

 

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза