Как сообщает www.bloomberg.com, шведско-британская фармацевтическая компания AstraZeneca Plc намерена к 2013 г. сократить 1,4 тыс. сотрудников и закрыть предприятия в Поррино (Испания), Дестельбергене (Бельгия) и Умео (Швеция).

Как сообщает news.in.msn.com, вторая по величине японская фармацевтическая компания Astellas Pharma открыла подразделение в Индии. Таким образом, это уже третий фармпроизводитель из Страны восходящего солнца, установивший присутствие на индийском фармрынке. Ранее это сделали Daiichi Sankyo и Eisai.

Французская фармацевтическая компания Sanofi-Aventis согласилась урегулировать патентный спор в США с компаниями Barr Pharmaceuticals и Teva Pharmaceuticals в отношении дженериковых аналогов антигистаминных средств Allegra и Nasacort.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био