В IV квартале 2008 г. ирландская фармацевтическая компания Elan получила прибыль в размере 169,5 млн долл. США благодаря увеличению продаж препарата для лечения рассеянного склероза Tysabri и мерам по снижению затрат., сообщает www.firstwordplus.com. За отчетный период 2007 г. компания понесла убыток -83,5 млн долл.

В IV квартале 2008 г. прибыль французской фармацевтической компании Sanofi-Aventis SA увеличилась на 14 % благодаря повышению спроса на антикоагулянт Plavix и противодиабетический препарат Lantus, сообщает www.bloomberg.com.

Компания GlaxoSmithKline Plc согласилась выплатить до 450 млн долл. США Idenix Pharmaceuticals Inc за экспериментальный препарат для лечения СПИДа. Сделка подчеркивает стремление второго по величине фармпроизводителя мира подключиться к многообещающим научным исследованиям за пределами собственных лабораторий. Эту стратегию выдвинул на первый план президент компании Эндрю Уитти.

ОАО "Аптечная сеть 36,6" объявляет предварительные данные о продажах и операционных показателях деятельности за 2008 г. по данным управленческой отчетности (неаудированные данные).

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза