В перечне цен на лекарственные препараты фирмы Байер Хелскэр АГ, зарегистрированные Министерством Здравоохранения РФ, в 2009 году произошли изменения по сравнению с прошлым годом.

Французская фармацевтическая компания Sanofi-Aventis SA рассматривает возможность приобретения компаний, производящих продукты питания или пищевые добавки, чтобы дополнить свой фармацевтический бизнес, сообщает www.bloomberg.com. Выступая перед экспертами на тему взаимосвязи между питанием и здоровьем, председатель Совета директоров Sanofi–Aventis Жан-Франсуа Деэк отметил, что правильное питание помогает предотвращению множества заболеваний.

Британская фармацевтическая компания GlaxoSmithKline может быть заинтересована в приобретении американской Allergan, сообщает www.firstwordplus.com со ссылкой на информированные источники. На фоне этих слухов акции Allergan подскочили в цене на 14%.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ