Российская фармацевтическая компания «Биокад» выиграла конкурс на поставку ритуксимаба - препарата, включенного в программу «7 нозологий», пишет Vademecum. Ранее лекарство для госпрограммы закупалось у оригинального производителя – швейцарской фармацевтической компании Roche.

Патент на оригинальный препарат ритуксимаба Мабтеру истек в 2012 году, однако первый дженерик был зарегистрирован только в текущем году – российской компанией «Биокад». В настоящее время «Биокад» располагает двумя препаратами ритускимаба – торговые марки Ацеллбия и Ритуксимаб.

Расположенное на территории столицы ЛНР предприятие начало свою работу относительно недавно, после проведенного ремонта: во время обстрелов Луганска украинской армией оно хоть незначительно, но все же пострадало и было вынуждено приостановить деятельность.

Группа "Русагро" ведет переговоры с "Московским эндокринным заводом" о создании совместного предприятия, пишет ТАСС со ссылкой на генерального директора "Русагро" Максима Басова. "Мы ведем консультации с "Московским эндокринным заводом". Нам интересно", - заявил он.

От комментариев по объему инвестиций в проект М. Басов воздержался, но отметил, что группа в перспективе намерена сосредоточиться на научных изысканиях в сферах биотехнологий, аквакультуры и производства специальных жиров. "Эти направления - одни из самых быстрорастущих в мире", - объяснил он.

Китайская фармацевтическая компания China Sinopharm International Corporation и российская компания «Генериум» договорились о стратегическом многолетнем сотрудничестве в части вывода российских биотехнологических лекарственных препаратов на рынок Китайской Народной Республики, сообщили в пресс-службе Минпромторга.

13 октября Арбитражный суд Московской области отменил решение суда первой инстанции и постановление апелляционной инстанции по делу ОАО «АВВА РУС» и ЦВ «Протек».

Арбитражным судом г. Москвы были признаны недействительными сделками соглашения между компаниями от 01.07.2011 г. о поставке лекарственных препаратов «Фильтрум-СТИ» и «Микразим».

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК