В I квартале 2015 г. чистая прибыль словенской фармацевтической компании Krka выросла на 29,5% и составила 55,1 млн евро на фоне укрепления российского рубля за отчетный период, сообщает Reuters.

Между тем, объем продаж сократился с 298 млн евро до 289,2 млн евро, поскольку средний курс рубля по отношению к евро ослаб более чем на 30% по сравнению с I кварталом 2014 г.

Судебные приставы по требованию налоговой службы взыскали более 8 млн рублей с ОАО «Усольехимфарм» в городе Усолье-Сибирское Иркутской области, сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФССП.

Более 100 сотрудников ответственных за производство, качество и маркировку лекарственных средств, а также инженерно-технических служб научно-производственного объединения «Вирион» завершили обучение по программе управления рисками для качества.

Генеральным директором сети «Аптеки Подмосковья», приобретение которой отрицают представители A.v.e Group, с 14 октября 2014 года назначен Виталий Свиридов, одновременно возглавляющий сеть аптек «Желаем здоровья».

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК