Москва, 2 ноября 2015 года –«Янссен», фармацевтическое подразделение «Джонсон & Джонсон», объявляет о кадровых изменениях в руководстве компании в России и СНГ. Никос Кефалас (Nikos Kefalas) назначен Управляющим директором «Янссен» по России и СНГ и вступил в должность 1 ноября 2015 года. Екатерина Погодина приступила к своим обязанностям в должности исполнительного директора «Янссен» по России. Наира Адамян, ранее занимавшая пост управляющего директора «Янссен» по России и СНГ, приняла решение продолжить карьеру вне компании «Джонсон & Джонсон».

В третьем квартале 2015 года концерн Bayer добился стратегического прогресса и продемонстрировал уверенный рост прибыли. «Несколько недель назад мы объявили об изменении нашей организационной структуры. Цель новой организации — стать лидирующей компанией, деятельность которой направлена на благо людей и улучшение качества жизни, и занять наиболее устойчивую позицию в сравнении с конкурентами», — заявил д-р Марейн Деккерс в

четверг. Он добавил, что выделение концерна MaterialScience было завершено, и это подразделение вышло на рынок ценных бумаг под названием Covestro. Bayer в настоящее время по-прежнему имеет 69-процентную долю в компании Covestro AG, которая до сих пор включена в консолидированную финансовую отчетность концерна в качестве полноправной компании-партнера.

Биотехнологическая компания «Биокад» выиграла суд, касающийся патента на производство биоаналога противоракового препарата ритуксимаб, у американской компании Genentech, «дочки» швейцарского фармгиганта Hoffmann – La Roche.

Как сообщает FirstWord Pharma, в III квартале 2015 г. объем продаж израильской фармацевтической компании Teva снизился на 5% и составил 4,8 млрд долл., что соответствует прогнозу аналитиков. Квартальная чистая прибыль сократилась с 876 млн до 103 млн долл.

Компания «ГЕРОФАРМ» четвертый год подряд вошла в ТОП рейтинга ТехУспех, показав высокие темпы роста в 2015 году. Во многом динамика компании обусловлена активным развитием биотехнологического направления – компания уже располагает промышленным производством препаратов инсулина, которое осуществляет по принципу полного цикла: от синтеза субстанции до выпуска готовых форм, и расширяет данное направление.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза