18 декабря на брифинге губернатор Ярославской области Сергей Ястребов рассказал об итогах визита в Беларусь, по итогам которого подписан протокол к программе двустороннего сотрудничества между правительством области и Республикой Беларусь на период 2014 – 2016 годов, сообщили в пресс-службе областной администрации.
Компания «Р-Фарм», планирующая некогда купить дистрибьютора «СИА Интернейшнл», подала иск в арбитражный суд о взыскании с него 337,16 млн руб. Об этом говорится в материалах Арбитражного суда.
Как писал «ФВ»,осенью 2015 г. активизировались арбитражные иски о взыскании долгов с «СИА Интернейшнл». Согласно данным базы СПАРК, в начале ноября 2015 г. с «СИА» пытались взыскать 1,71 млрд руб., при этом большую часть долгов стали востребовать именно в августе-октябре. В последующие недели эта тенденция продолжилась. Помимо «Р-Фарм» в конце ноября и в декабре крупные иски подали компании «ПромМедик Русь», «Биттнер», «Сайлент 2000», «Фармацевт».Сделка предполагает передачу прав на препарат рофлумиласт за пределами США. Данное приобретение будет способствовать усилению респираторного портфеля «АстраЗенека», дополнительному увеличению доходности компании в 2016 году и реализации стратегии возвращения к росту.
Между аптечной сетью «36,6» и ЦВ «Протек» давно нет существенного бизнеса, отгрузки сведены к минимуму из-за повышенных рисков неплатежей со стороны сети — рассказал «ФВ» генеральный директор ЦВ «Протек» Дмитрий Погребинский. Он пояснил, что расторжение договора – юридическая формальность.